طنجة24_قرعة كأس العرش تسفر عن لقاءات قوية وأخرى متباينة



قرعة كأس العرش تسفر عن لقاءات قوية وأخرى متباينة

أضيف في 14 يوليوز 2018 الساعة 14:44

طنجة 24 - و م ع

أسفرت عملية قرعة كأس العرش للموسم الرياضي 2017-2018 ، التي جرت ليلة أمس الجمعة عن لقاءات قوية وأخرى متباينة .

ومنافسات كأس العرش لاتخضع لمقياس الانتماء لهذا القسم أو ذاك بل غالبا ما تكون مناسبة لبعض أندية الظل لإثبات ذاتها والدفاع عن حظوظها في الذهاب بعيدا في مشوار الكأس الغالية رغم أن حظوظ أندية الصفوة قد تبقى أوفر لبلوغ دور ثمن النهاية.

وستكون لقاءات دور سدس عشر النهاية، الذي عرف دخول أندية البطولة الاحترافية للقسم الوطني الأول حلبة التباري حبلى بالمفاجئات كما في المواسم الماضية، حيث تشكل مناسبة للفرق الصغرى لأبراز طاقاتها والوقوف الند للند أمام الفرق الأقوى والتعبير عن طوحها المشروع في التنافس على الكأس التي تفتح مسابقتها المجال أمام جميع الفرق.

كما تتميز مواجهات هذا الدور، بالإثارة والندية بين الأندية المنتمية للقسم الوطني الأول،في حين ستكون المهمة صعبة للغاية على فرق الهواة التي ستواجه أندية لها حضور وازن في البطولة الاحترافية.

وتبقى أقوى لقاءات هذا الدور المواجهة التي ستجمع بين فريقي اتحاد طنجة (حامل لقب البطولة الوطنية) وجاره المغرب التطواني في ديربي الشمال، وكذا مواجهة كوكب المراكشي والوداد البيضاوي حيث حكمت عليهم القرعة بخروج فريقين من قسم الصفوة.

مجموعة الشمال:

 1ـ الوداد الفاسي ـ إتحاد سيدي قاسم.

 2ـ الإتحاد الزموري للخميسات ـ الجيش الملكي.

 3ـ مولودية ميسور (قسم الهواة) ـ سطاد المغربي (قسم الهواة).

 4ـ نهضة بركان ـ الإتحاد الرياضي التوركي (قسم الهواة).

 5ـ الجمعية السلاوية ـ اتحاد الفتح الرياضي .

6ـ إتحاد طنجة ـ المغرب التطواني.

 7ـ شباب أطلس خنيفرة ـ الرجاء البيضاوي.

 8ـ شباب الريف الحسيمي ـ النادي القنيطري.

 مجموعة الجنوب :

 9- اتحاد أمل ترنيت (قسم الهواة) - وداد تمارة.

10- الكوكب المراكشي - الوداد البيضاوي.

 11- الراسينغ البيضاوي (قسم الهواة) - أولمبيك الدشيرة.

 12- الدفاع الحسني الجديدي - الرشاد البرنوصي (قسم الهواة) .

 13- نهضة الزمامرة ( قسم الهواة) - حسنية أكادير.

 14- أولمبيك خريبكة - نجاح سوس (قسم الهواة).

 15- النسمة السطاتية (قسم الهواة) - سريع وادي زم.

16- رجاء بني ملال - أولمبيك آسفي.

دور ثمن النهاية :

17- الفائز في المباراة رقم 14 مع الفائز في المباراة رقم 4.

18- الفائز في المباراة رقم 3 مع الفائز في المباراة رقم 2.

19- الفائز في المباراة رقم 10 مع الفائز في المباراة رقم 6.

20- الفائز في المباراة رقم 15 مع الفائز في المباراة رقم 9.

21- الفائز في المباراة رقم 5 مع الفائز في المباراة رقم 12.

22- الفائز في المباراة رقم 1 مع الفائز في المباراة رقم 11.

23- الفائز في المباراة رقم 16 مع الفائز في المباراة رقم 13.

24- الفائز في المباراة رقم 7 مع الفائز في المباراة رقم 8.

دور ربع النهاية:

25- الفائز في المباراة رقم 17 مع الفائز في المباراة رقم 21.

26- الفائز في المباراة رقم 18 مع الفائز في المباراة رقم 22.

27- الفائز في المباراة رقم 19 مع الفائز في المباراة رقم 23.

28- الفائز في المباراة رقم 20 مع الفائز في المباراة رقم 24.

نصف النهاية :

29- الفائز في المباراة رقم 25 مع الفائز في المباراة رقم 27.

30- الفائز في المباراة رقم 26 مع الفائز في المباراة رقم 28.

 





أضف تعليقك على المقال
*المرجو ملئ جميع الخانات و الحقول الإلزامية المشار إليها بـ

* الإسم
* عنوان التعليق
* الدولة
* التعليق




أقرأ أيضا

اتحاد طنجة يحقق أول فوز له في الموسم الجديد تحت قيادة المدرب سعيد الزكري

عادل الدفوف يعلق عضويته بمكتب اتحاد طنجة

وقفة احتجاجية لمحبي اتحاد طنجة لكرة القدم

اتحاد طنجة يعتذر عن خوض مباراته امام شباب المحمدية

بخات ينتخب رسميا رئيسا لجمعية نهضة طنجة المتعددة الرياضات

الريف الحسيمي يتعادل أمام قصبة تادلة بملعب مرشان

تعادل سلبي جديد لفارس البوغاز أمام فريق هلال الناظور

اتحاد طنجة، مسيرة حافلة بالاكراهات والعوائق أمام حلم الصعود

طنجة: عروض رياضية خاصة لنادي اتحاد طنجة للتكواندو

المغرب التطواني يستقبل شباب الريف الحسيمي في دربي الشمال